公元 月 农历 年 [ 年 ]

资格预审结果及确认投标候选人公示

来源:日期:2018-07-19

资格预审结果及确认投标候选人公示  


盖章:张掖市华正建设工程预结算有限责任公司    

发布日期:    

2018/7/20    


项目及标段名称    

张掖市社会福利院建设项目  

交易编号    

ZJA1807050330    


招标人    

张掖市民政局  

招标人联系电话  

13993666390    


中介代理机构  

张掖市华正建设工程预结算有限责任公司  

中介代理机构联系电话  

0936-8272311    


资格预审时间    

2018/7/13    

资格预审地点    

张掖市市公共资源交易中心  


公示开始时间    

2018/7/20    

公示结束时间    

2018/7/24    



资格预审评审方式  

招标人评审  



资格预审结果信息  



标段(包号)    

预审合格投标人名称  



八冶建设集团有限公司  


甘肃诚信建安(集团)有限责任公司  


甘肃福达建筑工程有限公司  


甘肃高台恒源建筑安装有限责任公司  


甘肃宏昌建筑安装工程有限责任公司  


甘肃宏鼎建筑工程有限公司  


甘肃鸿升建筑工程有限公司  


甘肃明嘉建筑工程有限责任公司  


甘肃铭辰建筑装饰工程有限责任公司  


甘肃乾森建筑安装有限公司  


甘肃沙河建筑装饰工程有限责任公司  


甘肃山青建筑工程有限责任公司  


甘肃银光建筑安装工程有限责任公司  


甘肃有年金龙建筑工程有限责任公司  


甘肃宇阳建筑工程有限公司  


甘肃裕祥建筑工程有限责任公司  


甘肃裕源建筑工程有限公司  


甘肃煜丰建筑工程有限公司  


甘肃振繁建筑安装工程有限公司  


江西琅琚建设有限责任公司  


江西省亿恺建设工程有限公司  


临泽县五华实业有限责任公司  


民乐县第一建筑工程有限责任公司  


陕西长安建设集团有限公司  


陕西广汇建筑有限公司  


陕西盛航建设有限公司  


陕西新唐建筑工程有限责任公司  


陕西亿金建设有限公司  


天凡建设股份有限公司  


西北舜天建设有限公司  


张掖市长城建设工程有限责任公司  


张掖市九鼎建筑工程有限公司  


张掖市骏泽建筑安装工程有限公司  


张掖市源通建筑工程有限责任公司  


张掖市耘隆建筑工程有限责任公司  


标段(包号)  

预审不合格投标人名称  

不合格理由  



甘肃省高台县市政建筑安装工程有限责任公司  

建造师王安勤证件过期,无延期注册  


甘肃弘宇建筑工程有限公司  

安全负责人汪如涛无中级职称证书、项目部批文中无安全生产负责人  


民乐县阳光水利水电工程有限公司  

投标申请函法定代表人或其授权委托人没有签字  


肃南裕固族自治县祁隆建筑安装有限责任公司  

无欠薪证明中项目名称不符合招标公告的要求  


甘肃宝隆建筑工程有限责任公司  

为失信被执行人,予以限制投标活动  


张掖市国鑫建筑工程有限责任公司  

建造师B证过期,无延期证明资料  


标段(包号)    

确认投标候选人名称  

确定方式    



八冶建设集团有限公司  

由招标人直接确定的投标申请人参加投标  


江西琅琚建设有限责任公司  


江西省亿恺建设工程有限公司  


陕西长安建设集团有限公司  


陕西广汇建筑有限公司  


陕西盛航建设有限公司  


陕西新唐建筑工程有限责任公司  


陕西亿金建设有限公司  


西北舜天建设有限公司  


甲选投标候选人选择标准  

一是我单位作为建设单位,对政府立项的建设工程负责,对该项目工程能按时按质交付使用负责;二是所推荐的9家施工单位,在甘肃省及全国其他地区进行建设施工,所建工程从施工管理到竣工验收投入使用,老百姓和建设单位的口碑好,百姓满意;三是这些企业管理科学,安全施工,管理人员能亲临现场,质量意识强;四是资金雄厚,技术力量强,在第一线的技术管理骨干能认真负责,坚守岗位;五是工程资料整理完整,装订及时,并能配合建设单位办理工程竣工验收事项;六是维修期间随叫随到,不推诿扯皮,能及时补救、维修、不影响正常使用。  


联系我们 | 关于我们 | 版权申明 | 网站地图

版权所有:中共张掖市委 张掖市人民政府 陇ICP备13000766号-2

甘公网安备 62070202000150号 网络视听许可证2811617号 网站标识码 6207000021