中国·张掖 无障碍阅读
公元 月 农历 年 [ 年 ]

张掖市住房和城乡建设局 关于办理省第三生态环境保护督察组交办 环境信访投诉问题后续办理情况公示 (第七批27号)

来源:张掖市住房和城乡建设局日期:2022-06-20

现将张掖市保障第二轮省级生态环境保护督察工作协调联络领导小组4月16日交办的第七批信访投诉问题后续办理情况公示如下:

信访投诉受理编号27号:张掖市城投房地产开发有限责任公司开发的位于甘州区陈家花园巷与县府街交界十字口西南角原张掖中学工地,但再无进展,项目搁置至今。大风天气,经常有扬尘从工地飞出,且未完成工程挡板一直占压陈家花园与县府街西侧人行道,导致目前居民通行不便。春秋两季大风天气,工地内存在一处塔吊,大风天气下肆意乱摆,严重影响周边居民生命安全

我局协调相关责任单位,对此信访投诉问题认真进行了整改:

一是4月22日前,对施工现场堆放的物料,重新整理码放,并对裸露地面进行硬化处理消除了大风天气起扬尘的因素;二是4月28日前,完成了对影响行人通行的北侧和东侧围挡向内最大幅度缩进处理工作,留出供行人通行的人行步道,陈家花园巷一侧向内缩进了2-3米,县府街一侧围墙缩进了1米,缩进后的裸露地面一律按标准铺砖处理;三是聘请专业的塔吊安拆公司4月20日前,完成了对施工现场的塔吊和卸料平台拆除工作,彻底消除了安全隐患。

现将此信访投诉件后续办理情况在张掖市住房和城乡建设局门户网站上进行公示,欢迎广大网民朋友监督指正。

张掖市住房和城乡建设局

2022年4月30日


联系我们 | 关于我们 | 版权申明 | 网站地图

版权所有:中共张掖市委 张掖市人民政府 陇ICP备13000766号-2

甘公网安备 62070202000150号 网络视听许可证2811617号 网站标识码 6207000021