欢迎访问本站,今天是
设为主页  |  加入收藏    
  • 网站首页 |
  • 通知公告 |
  • 工作动态 |
  • 旅游执法 |
  • 信息公开 |
  • 政民互动 |
  • 宣传促销 |
  • 景点景区 |
  • 张掖美食 |
  • 精品线路 |
  • 旅游专题 |
  • 您现在的位置:中国张掖>>市旅游局>>信访咨询>>正文
    最新来信
    看张掖旅游宣传片杂感 10-14
    希望政府整顿旅游市场秩序 09-30
    建议张掖公共服务业大整改 09-20
    景区乱收费能管管吗 09-04
    七彩丹霞景区投诉 08-20
    七彩丹霞旅游环境有损形象,政... 08-31
    丹霞景区上班时间调整 03-22
    导游证年审 03-04
    自荐张掖旅游诗稿 09-04
    光鲜的背后是污染 09-02
    提高张掖市的知名度 07-30
    丹霞股份,欺负游客 07-09
    关注旅行社发展 10-13
    张掖辛悦宾馆遭遇疑似价格欺诈 08-23
    投诉张掖市辛悦宾馆涉嫌欺诈 08-23
     
    信访
    陈建贞的来信: 信件编号: 201709040328451891 来信时间: 2017/9/4 15:28:45 信件状态: 已处理
    标题:景区乱收费能管管吗

    尊敬的黄市长,你好!张掖市弱水花海景区收30元的门票有依据吗?物价部门核实了吗?买了门票不提供正规发票,给停车场的票,合适吗?大白天的开个灯,游客进去就要买门票,合适吗?能否好好治理一下景区乱收费?严重影响金张掖旅游招牌。谢谢!

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2017/9/6 17:05:27 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市旅游局受理,于2017-10-06前处理完。
    处理情况 处理单位:市旅游局 处理时间:2017/9/6 17:05:38 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市旅游局受理,于2017-10-06前处理完。
    处理情况 处理单位:市旅游局 处理时间:2017/11/7 19:34:04 处理状态: 已处理
    陈先生,您好: 接到您在网上的投诉件后,我局高度重视,主动介入进行调查核实。现将调查情况回复如下: 2017年张掖市山水文化旅游集团作为甲方将张掖弱水花海文化旅游景区整体交由乙方甘肃省张国臂掖文化旅游发展有限公司投资运营管理,乙方经营期间负责花海所有的事项;甲方对景区的开发、经营、资源利用进行监督管理。今年,为了充实旅游项目,甘肃省张国臂掖文化旅游发展有限公司结合弱水花海文化旅游景区实际情况,运用市场化手段,投资开发了梦幻灯光节活动,活动时间:2017年9月1日开始至2017年10月15日结束,票价为30元。 经调查,张掖弱水花海文化旅游景区不收取门票,停车费及观光车收费已报备甘州区物价局审批并得到核准批复。景区梦幻灯光节价目审批资料已上报甘州区物价局,区物价局批复认为此活动时间短,属于民间个人投资的商业行为,不在政府定价范围内,应由市场自行定价。灯展正常开放时间:19点30分至22点,地点在弱水花海景区西片区域,因西区被甘肃省张国臂掖文化旅游有限公司承包,灯展收费事项最终解释权归甘肃省张国臂掖文化旅游有限公司,故张掖弱水花海文化旅游景区不存在乱收费问题。 针对您的投诉,我局在调查核实的同时,督促甘州区弱水花海主管部门,进一步加强从业人员教育管理,增强服务意识;健全完善从业人员奖惩制度,加强从业人员监督检查,提升服务质量。同时,我局将督促相关部门采取明查暗访的形式,持续加大执法检查力度,维护旅游市场秩序,提升旅游知名度。
    设为首页 | 加入收藏 | 站群导航 | 版权声明 | 网站地图
    张掖市旅游局主办 张掖市信息中心技术支持
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved