欢迎访问本站,今天是
设为主页  |  加入收藏    
  • 网站首页 |
  • 通知公告 |
  • 工作动态 |
  • 旅游执法 |
  • 党务公开 |
  • 政务公开 |
  • 政民互动 |
  • 宣传促销 |
  • 招商引资 |
  • 景点景区 |
  • 张掖美食 |
  • 精品线路 |
  • 旅游专题 |
  • 您现在的位置:中国张掖>>市旅游局>>信访咨询>>正文
    最新来信
    看张掖旅游宣传片杂感 10-14
    希望政府整顿旅游市场秩序 09-30
    建议张掖公共服务业大整改 09-20
    景区乱收费能管管吗 09-04
    七彩丹霞景区投诉 08-20
    七彩丹霞旅游环境有损形象,政... 08-31
    丹霞景区上班时间调整 03-22
    导游证年审 03-04
    自荐张掖旅游诗稿 09-04
    光鲜的背后是污染 09-02
    提高张掖市的知名度 07-30
    丹霞股份,欺负游客 07-09
    关注旅行社发展 10-13
    张掖辛悦宾馆遭遇疑似价格欺诈 08-23
    投诉张掖市辛悦宾馆涉嫌欺诈 08-23
     
    信访
    陈刚的来信: 信件编号: 201708200849091550 来信时间: 2017/8/20 8:49:09 信件状态: 已处理
    标题:七彩丹霞景区投诉

    昨天(8月19号)入景区门的时候下雨,门口工作人员说可以二次使,只要盖好章,第二天只需购观光车票就可以进入,然后,第二天早上7点半就到了景区门口排队买观光车票,到了8点,窗口售票工作人员说她们下班了,要我们去别的窗口重新排队买票,等到另外窗口的工作人员上班售票,又说超过8点了,己超时,不能买给我们,然后我们又说明情况,工作人员说只要能拿出昨天拍的照片就可以,我们出示了,又说要有拍人和景的,我们又出示有人和景的图片给她看,他们要求的,我们都提供出来了。到最后,只说了一句,我们没录入指纹。我们回应,昨天根本没有工作人员说一定要录入指纹才可以二次使用。工作人员说我们闹事,工作人员态度恶劣,很凶,才激发我们的愤怒。就是这样创建5A景区的嘛,我们广州过来自驾游,为了这几张门票跑到这里来闹事!

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2017/8/23 17:50:50 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市旅游局受理,于2017-09-23前处理完。
    处理情况 处理单位:市旅游局 处理时间:2017/8/23 17:51:02 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市旅游局受理,于2017-09-23前处理完。
    设为首页 | 加入收藏 | 站群导航 | 版权声明 | 网站地图
    张掖市旅游局主办 张掖市信息中心技术支持
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved