欢迎访问本站,今天是
设为主页  |  加入收藏    
  • 网站首页 |
  • 通知公告 |
  • 工作动态 |
  • 旅游执法 |
  • 党务公开 |
  • 政务公开 |
  • 政民互动 |
  • 宣传促销 |
  • 招商引资 |
  • 景点景区 |
  • 张掖美食 |
  • 精品线路 |
  • 旅游专题 |
  • 您现在的位置:中国张掖>>市旅游局>>信访咨询>>正文
    最新来信
    看张掖旅游宣传片杂感 10-14
    希望政府整顿旅游市场秩序 09-30
    建议张掖公共服务业大整改 09-20
    景区乱收费能管管吗 09-04
    七彩丹霞景区投诉 08-20
    七彩丹霞旅游环境有损形象,政... 08-31
    丹霞景区上班时间调整 03-22
    导游证年审 03-04
    自荐张掖旅游诗稿 09-04
    光鲜的背后是污染 09-02
    提高张掖市的知名度 07-30
    丹霞股份,欺负游客 07-09
    关注旅行社发展 10-13
    张掖辛悦宾馆遭遇疑似价格欺诈 08-23
    投诉张掖市辛悦宾馆涉嫌欺诈 08-23
     
    信访
    胡晓炜的来信: 信件编号: 201608310235027099 来信时间: 2016/8/31 14:35:02 信件状态: 已处理
    标题:七彩丹霞旅游环境有损形象,政府部门推诿扯皮给张掖抹黑
    七彩丹霞旅游环境有损形象,政府部门推诿扯皮给张掖抹黑
    尊敬的书记,市长:
         我是一名天水游客,有2016年8月17日怀着美好的心情早10点左右进入景区,景区大门中部停车场泊位已满,被工作人员引导至东侧停车场停车,以为女收费员收费10元未出具票据。随后一行四人进入景区游玩,大约下午13点到停车场拿车时发现车左前后视镜破损,立即向收费员反应,收费员态度恶劣不予理睬,相继喊来几人与我狡辩。在讨要说法索赔无果的情况下(已僵持1个多小时)拨打景区投诉电话被告知这个停车场不属于景区管理他们也无法处理;随后又拨通市旅游局电话投诉,和客气细心听取我的投诉内容和诉求并留了我的联系方式说调查后给我反馈结果,我并和工作人员互留微信方便联络,并让我给物价局投诉不给票据的违章行为。拨通市物价局电话后姓刘女性工作人员告知不归市物价局管理,我便和她起了争执:我看到的是停车场规划有序,并且入口处理由临时停车场的指示牌,并建有木质收费亭但是收费员未佩戴上岗证穿工作服,指示牌没有公示收费标准、收费文件、管理单位、监督单位、价格投诉电话和监管单位投诉电话,但是这位工作人员还是说这不属于物价投诉范围(可是物价局发改委依据文件必须要求各类停车场公示),有点可笑。完了又让我给临泽县物价局反应。又把皮球踢到了县上,我就这些问题又给县物价局反应,一位女性工作人员详细了解后我主动提供了联系方式及诉求(此时已快16点),因我还要赶往嘉峪关只能带着遗憾离开丹霞离开张掖。
          本月25日微信有市旅游局沟通说明天解决,现已30日已和投诉之日已半月,还没得到答复和解决。希望能得到市委及政府的重视,妥善解决,不要让一部分人和事给张掖抹黑。我会一直在等处理结果。
          希望张掖市委,政府,纪委,督查室过问并调查了解妥善处理。
                                                                                      
    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2016/9/7 18:05:13 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市旅游局受理,于2016-10-07前处理完。
    处理情况 处理单位:市旅游局 处理时间:2016/9/7 18:05:32 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市旅游局受理,于2016-10-07前处理完。
    处理情况 处理单位:市旅游局 处理时间:2017/1/13 9:05:16 处理状态: 已处理
    经调解,停车场负责人乔经理向胡先生道歉并赔偿了200元修车费,胡先生表示对此处理结果满意。
    设为首页 | 加入收藏 | 站群导航 | 版权声明 | 网站地图
    张掖市旅游局主办 张掖市信息中心技术支持
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved