欢迎访问本站,今天是
设为主页  |  加入收藏    
  • 网站首页 |
  • 通知公告 |
  • 工作动态 |
  • 旅游执法 |
  • 党务公开 |
  • 政务公开 |
  • 政民互动 |
  • 宣传促销 |
  • 招商引资 |
  • 景点景区 |
  • 张掖美食 |
  • 精品线路 |
  • 旅游专题 |
  • 您现在的位置:中国张掖>>市旅游局>>信访咨询>>正文
    最新来信
    看张掖旅游宣传片杂感 10-14
    希望政府整顿旅游市场秩序 09-30
    建议张掖公共服务业大整改 09-20
    景区乱收费能管管吗 09-04
    七彩丹霞景区投诉 08-20
    七彩丹霞旅游环境有损形象,政... 08-31
    丹霞景区上班时间调整 03-22
    导游证年审 03-04
    自荐张掖旅游诗稿 09-04
    光鲜的背后是污染 09-02
    提高张掖市的知名度 07-30
    丹霞股份,欺负游客 07-09
    关注旅行社发展 10-13
    张掖辛悦宾馆遭遇疑似价格欺诈 08-23
    投诉张掖市辛悦宾馆涉嫌欺诈 08-23
     
    信访
    乔克斌的来信: 信件编号: 201509020738008737 来信时间: 2015/9/2 19:38:00 信件状态: 已处理
    标题:光鲜的背后是污染
    • 丹霞景区西门公厕后面污水横流,臭气熏天对当地生产生活造成严重损害。
    处理情况 处理单位:市环保局 处理时间:2015/9/6 11:41:04 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市旅游局受理,于2015-10-06前处理完。
    处理情况 处理单位:市旅游局 处理时间:2015/9/6 11:41:16 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市旅游局受理,于2015-10-06前处理完。
    处理情况 处理单位:市旅游局 处理时间:2015/9/25 11:29:35 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市旅游局 处理时间:2015/9/25 11:32:54 处理状态: 已处理
    临泽县旅游局已与乔先生联系并给予答复。同时,南台村尽快联系相关设计公司,将张掖丹霞文化旅游股份有限公司、南台村污水排放进行总体规划设计,双方协商出资方案计划于今年秋收后对排污管道进行敷设,彻底解决游客流量渐增,而污水处理能力弱的实际问题,努力创造一个干净、舒心的旅游环境
    设为首页 | 加入收藏 | 站群导航 | 版权声明 | 网站地图
    张掖市旅游局主办 张掖市信息中心技术支持
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved