欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 工作动态
  • 政务公开
  • 政务服务
  • 政民互动
  • 执法监察
  • 机关建设
  • 热点专题
  • 行政审批
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    房产出售都需要缴纳哪些费用 07-17
    请政府做主办理房屋产权证 06-27
    请政府做主办理房产证 06-26
    房屋产权办理税费问题 06-12
    南大街怡锦源小区3号楼买房5... 05-29
    保护丹霞地貌,杜绝肆意践踏 05-22
    购房13年,张掖市恒基房地产... 04-24
    咨询市房管局关于公园道1号住... 04-23
    鸿基房地产开发公司推脱不给办... 03-22
    丽景名苑房产证逾期不办理信访 03-05
    无人办理不动产审批手续 01-19
    办理不动产登记证 01-19
    西辰尚品开发商鸿基房地产开发... 01-10
    房子买了8年办不了土地证 05-10
    张掖市国土资源局登记事务中心... 11-16
     
    信访
    谈豹的来信: 信件编号: 201806271020219278 来信时间: 2018/6/27 22:20:21 信件状态: 已处理
    标题:请政府做主办理房屋产权证

    本人于2015年6月全款购买了位于甘州区农垦曦华源小区2号楼的住房一套,和房主签订了购房合同,如今入住3年多了,办理不了房产证,本人多次和物业经理(农垦公司职工张运华)沟通办理,但是至今还是办不了(因为买房子的时候是农垦公司职工张运华介绍的,当时也是农垦曦华源的物业经理)。今天看到政府门户网站有关于农垦曦华源小区办理房产证的信访信息,所以,也恳请政府领导为我做主,督促办理不动产权证。

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/6/28 9:49:09 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-07-28前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/6/28 9:49:19 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-07-28前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/7/3 9:18:33 处理状态: 已处理
    谈豹: 你所咨询的问题收悉,现答复如下:你购买的农垦曦花苑小区的房屋属张掖市鑫发区房地产开发有限公司修建,经与开发商联系,此小区目前还在预售阶段,致使首次登记还没有办理,待开发商首次登记后,方可给你们办理转移登记。如还有其它登记方面的问题,请电话咨询:0936-8588173。相关税费问题,请电话咨询:0936-8219622。 张掖市不动产登记事务中心 2018年7月1日
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved