欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    咨询
    葛女士的来信: 信件编号: 201806051020169831 来信时间: 2018/6/5 10:20:16 信件状态: 已处理
    标题:乡村教育医务人员和 乡镇干部安居工程补贴

    领导您好!我想咨询:这几年甘州区连续都有乡镇教育医务人员和乡镇干部安居工程补助政策,如果是在农村工作多年且于上半年已经购买了新区划定范围的住宅,但8月份工作发生变动调到城区工作,这种情况还能享受到补助吗?

    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/6/5 11:25:29 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-07-05前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/6/5 11:25:38 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-07-05前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/6/22 16:43:54 处理状态: 已处理
    葛女士:您好! 您在中国张掖网提交的《乡村教育医务人员和乡镇干部安居工程补贴》咨询信件收悉,根据局领导批示,现答复如下: 根据《张掖市2018年乡村教育医务人员和乡镇干部安居工程实施方案》,您享受补助需提供以下证明: 一、提供您于2018年1月1日至2018年12月31日内,购买滨河新区范围内安居房所签订的购房合同及缴纳首付款证明。 二、提供您签订购房合同时,符合乡村教育医务人员和乡镇干部的身份证明。 三、《张掖市2018年乡村教育医务人员和乡镇干部安居工程实施方案》要求的其它申请材料。 另外,需特别说明:安居工程补助申请涉及审核审批部门较多,为避免产生异议,请您于工作调动前按要求向甘州区建设局提供上述证明材料,办理完成安居工程补助申请手续。 特此答复,希望您满意! 联系人:薛钰泽 联系电话:0936-8210231
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved