欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 工作动态
  • 政务公开
  • 政务服务
  • 政民互动
  • 执法监察
  • 机关建设
  • 热点专题
  • 行政审批
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    房产出售都需要缴纳哪些费用 07-17
    请政府做主办理房屋产权证 06-27
    请政府做主办理房产证 06-26
    房屋产权办理税费问题 06-12
    南大街怡锦源小区3号楼买房5... 05-29
    保护丹霞地貌,杜绝肆意践踏 05-22
    购房13年,张掖市恒基房地产... 04-24
    咨询市房管局关于公园道1号住... 04-23
    鸿基房地产开发公司推脱不给办... 03-22
    丽景名苑房产证逾期不办理信访 03-05
    无人办理不动产审批手续 01-19
    办理不动产登记证 01-19
    西辰尚品开发商鸿基房地产开发... 01-10
    房子买了8年办不了土地证 05-10
    张掖市国土资源局登记事务中心... 11-16
     
    信访
    王先生的来信: 信件编号: 201805290405304544 来信时间: 2018/5/29 16:05:30 信件状态: 已处理
    标题:南大街怡锦源小区3号楼买房5年办不了房产证

    我是南大街208号怡锦源小区   /span>

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/5/31 10:46:09 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-06-30前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/5/31 10:46:18 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-06-30前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/6/14 8:19:28 处理状态: 已处理
    王先生: 你所反映的问题收悉,现答复如下:你购买的怡锦源小区3号楼属张掖市源通房地产开发有限责任公司开发修建,开发公司现在正在办理该小区不动产登记首次登记,待首次登记办理完毕,再给住户办理转移登记。如果还有其他不动产登记方面的问题,请电话咨询:0936-8588173.
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved