欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    信访
    丁延军的来信: 信件编号: 201805231028345013 来信时间: 2018/5/23 10:28:34 信件状态: 已处理
    标题:投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司
    本人于2018年4月从甘肃恒垣建筑工程有限公司离职,但现在已经六月,该公司拒不归还我的安全员证书,并要求我必须为他们再找一个才肯给我,导致我其他证书不能使用,也无法在其他公司正常任职。希望有关部门能给予帮助。
    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/5/23 11:09:32 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-06-23前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/5/23 11:09:44 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-06-23前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/6/27 9:03:03 处理状态: 已处理
    丁延军你好: 你在中国张掖网提交的《甘肃恒垣建筑工程有限公司不给本人转出安全员证书》信访件收悉,经我局质安监站与建管站会商,现综合答复如下: 你与甘肃恒垣建筑工程有限公司有纠纷,个人提出转出的。可持现有工作单位签订的劳动合同和缴纳的养老金票据,前往原公司注册地劳动仲裁机构出具的与甘肃恒垣建筑工程有限公司无劳动关系证明材料及本人有效身份证件,直接到省建设厅职业资格注册中心申请转出。 如有其他疑问,可致电市建设局质安监站或建管站具体咨询。 联系人:宋晓虹(质安监站) 电话:8313933 于 宁(建管站) 特此答复,希望你满意!
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved