欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    咨询
    陈恒庚的来信: 信件编号: 201805160940326991 来信时间: 2018/5/16 9:40:32 信件状态: 已处理
    标题:御景东方小区天然气何时能通

    建设局领导:你好,我想问问御景东方小区的天然气何时能通到家里(钱交了都半年了),入住后现在生活是极不方便,吃饭没办法,没办法用热水。

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/5/16 10:09:18 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-06-16前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/5/16 10:09:29 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-06-16前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/5/30 11:14:27 处理状态: 已处理
    陈恒庚先生: 您好,关于您反映“御景东方小区天燃气何时能通”的信访件已收悉,现答复如下: 经核实,你所居住的楼栋,由于你们小区物业公司未及时向张掖市昆仑燃气公司提出天燃气报装申请,你所缴纳的费用,属于物业公司收费行为。建议你会同你所居住楼栋居民督促物业公司及时向张掖市昆仑燃气公司提出天燃气报装申请,尽快解决你所反映的问题。 特此回复。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved