欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    咨询
    梁冰的来信: 信件编号: 201805040339221255 来信时间: 2018/5/4 15:39:22 信件状态: 已处理
    标题:汇丰大厦不动产登记办理问题

    我父亲于2008年购买张掖市汇丰大厦二楼408平方米的商业,到现在为止,汇丰大厦开发商一直推脱说该工程一直没有交工验收,无法办理,因此导致我父亲的商业无法办理不动产登记证和房产证,希望相关部门给与解决!

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/5/8 9:25:15 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-07-08前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/5/8 9:25:50 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-07-08前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/5/16 16:56:27 处理状态: 已处理
    梁冰: 你好! 你在中国张掖门户网上传的“汇丰大厦不动产登记办理问题”咨询件收悉,现答复如下: 由我局负责的汇丰大厦竣工验收备案工作已经于2017年10月12日完成。后续不动产登记事务由市不动产登记事务中心办理,请你与建设单位沟通联系。 希望你满意我们的答复!
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved