欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 工作动态
  • 政务公开
  • 政务服务
  • 政民互动
  • 执法监察
  • 机关建设
  • 热点专题
  • 行政审批
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    房产出售都需要缴纳哪些费用 07-17
    请政府做主办理房屋产权证 06-27
    请政府做主办理房产证 06-26
    房屋产权办理税费问题 06-12
    南大街怡锦源小区3号楼买房5... 05-29
    保护丹霞地貌,杜绝肆意践踏 05-22
    购房13年,张掖市恒基房地产... 04-24
    咨询市房管局关于公园道1号住... 04-23
    鸿基房地产开发公司推脱不给办... 03-22
    丽景名苑房产证逾期不办理信访 03-05
    无人办理不动产审批手续 01-19
    办理不动产登记证 01-19
    西辰尚品开发商鸿基房地产开发... 01-10
    房子买了8年办不了土地证 05-10
    张掖市国土资源局登记事务中心... 11-16
     
    信访
    刘金海的来信: 信件编号: 201804241025104872 来信时间: 2018/4/24 10:25:10 信件状态: 已处理
    标题:购房13年,张掖市恒基房地产公司不为住户办理土地证

    信访局领导,你们好,2005年我们购买了张掖市恒基房地产公司在民主东街(花市十字)建设的恒基精品市场小区住房,购房6、7年后,恒基公司才为购房者办理了房产证,但土地证却迟迟不为我们办理。截至目前,小区住户已多次到该公司询问土地证办理情况,但该公司以种种借口不予我们正式答复,国家推进房屋产权制度三证合一政策已经好几年了我,我们的土地证却长期不能办理,给我们造成了极大不便。习近平总书记说:“人民群众的事情就是我们的牵挂”。恳请信访局领导及相关部门为我们解决这一长期不能解决的难题!

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/5/3 11:01:39 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-06-03前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/5/3 11:01:49 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-06-03前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/5/8 10:00:52 处理状态: 已处理
    刘金海: 你所反映的问题收悉,现答复如下:你所购买的位于民主东街恒基精品市场小区住宅楼,经了解核实,此栋楼开发商未申请办理土地证,现中心已通知开发商前来给住户办理不动产登记证,彻底解决整幢楼的不动产登记。如果你还有其他不动产登记业务咨询,请拨打电话:0936-8588173。 张掖市不动产登记事务中心 2018年5月7日
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved