欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 工作动态
  • 政务公开
  • 政务服务
  • 政民互动
  • 执法监察
  • 机关建设
  • 热点专题
  • 行政审批
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    房产出售都需要缴纳哪些费用 07-17
    请政府做主办理房屋产权证 06-27
    请政府做主办理房产证 06-26
    房屋产权办理税费问题 06-12
    南大街怡锦源小区3号楼买房5... 05-29
    保护丹霞地貌,杜绝肆意践踏 05-22
    购房13年,张掖市恒基房地产... 04-24
    咨询市房管局关于公园道1号住... 04-23
    鸿基房地产开发公司推脱不给办... 03-22
    丽景名苑房产证逾期不办理信访 03-05
    无人办理不动产审批手续 01-19
    办理不动产登记证 01-19
    西辰尚品开发商鸿基房地产开发... 01-10
    房子买了8年办不了土地证 05-10
    张掖市国土资源局登记事务中心... 11-16
     
    咨询
    高峰兵的来信: 信件编号: 201804230951017374 来信时间: 2018/4/23 9:51:01 信件状态: 已处理
    标题:咨询市房管局关于公园道1号住户的房产证怎么能拿到手

    市房管局的各位领导好:

            我是公园道1号的住户,从2016年6月购买的公园道1号的房子,公积金贷款。开发商说购买房子2年内能拿到房产证,这都过了2年了还没有消息,问开发商,他们说不知道,说是已经提交资料了。我相信我们政府部门的办事效率,不可能提交资料一年多了都还没有办理,肯定是开发商资质不全什么的,具体什么原因我也不知道。因此特向市房管局咨询下,我们业主到底什么时候能拿到房产证?或者关于公园道1号住户的房产证办理过程中到底出现了什么问题,我们应该找开发商还是什么部门来解决这个问题?非常感谢各位领导的理解与支持,谢谢。

    处理情况 处理单位:市房管局 处理时间:2018/4/23 10:57:41 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-05-23前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/4/23 10:57:51 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-05-23前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/5/3 9:02:55 处理状态: 已处理
    高峰兵: 你所反映的问题收悉,现答复如下:公园道1号属甘肃张掖八冶金泰房地产开发有限公司开发修建,经张掖市不动产登记事务中心与开发公司联系,因该小区开发公司还没有办理完竣工验收手续,致使该小区办理不了产权登记,待开发公司办理完竣工验收手续和首次登记后,再为住户办理不动产转移登记。如还有不动产登记方面的其他问题,请电话咨询:0936-8588173。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved