欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    咨询
    曹玉江的来信: 信件编号: 201804220840112342 来信时间: 2018/4/22 8:40:11 信件状态: 已处理
    标题:甘肃中海水利工程有限公司不给本人转出二级建造师

    本人已不在甘肃中海水利工程有限公司上班,单位压着我的二级建造师证书一直不给转出,多次沟通都是一拖再拖,希望领导能协调解决

    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/23 10:49:16 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-05-23前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/23 10:49:59 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-05-23前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/5/3 16:00:09 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/5/10 8:54:15 处理状态: 已处理
    曹玉江你好: 你在中国张掖网提交的《甘肃中海水利工程有限公司不 给本人转出二级建造师》咨询信件收悉,经我局建管科与建管站会商,现综合答复如下: 你与甘肃中海水利工程有限公司有纠纷,个人提出转出的。可持现有工作单位签订的劳动合同和缴纳的养老金票据,前往原公司注册地劳动仲裁机构出具的与甘肃中海水利工程有限公司无劳动关系证明材料及本人有效身份证件,直接到省建设厅职业资格注册中心申请转出。 如有其他疑问,可致电市建设局建管科或建管站具体咨询。 联系人:薛钰泽(建管科)  电话:8210231     于 宁(建管站) 电话:8313933 特此答复,希望你满意!
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved