欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    咨询
    小陈的来信: 信件编号: 201804130353349887 来信时间: 2018/4/13 15:53:34 信件状态: 已处理
    标题:职称评定

    中级职称评定,继续教育是怎么规定的?在哪里培训上课?

    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/13 16:48:41 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-05-13前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/13 16:48:56 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-05-13前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/17 15:39:38 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/24 18:09:37 处理状态: 已处理
    小陈:你好! 你在中国张掖网提交的《职称评定》咨询信件收悉,现答复如下: 一、中级职称评定,继续教育是怎么规定的? 答:根据《甘肃省建设工程中、高级职务任职资格评审量化标准(试行)》(甘人事[2003]129号)第四条第(六)项之规定“拟晋升中级专业技术职务任职资格的人员每年接收继续教育累计不少于32学时,并取得《继续教育证明书》”。 二、在哪里培训上课? 答:《甘肃省专业技术人员继续教育条例》第五条规定“县级以上人事行政部门负责本行政区域内继续教育的综合管理、指导协调和监督工作。其他有关主管部门和行业组织按照各自职责,做好继续教育的组织管理工作。” 《甘肃省专业技术人员继续教育条例》第七条规定“继续教育的内容由用人单位根据按需施教、讲求实效的原则,按照继续教育教材规划和科目指南确定。” 《甘肃省专业技术人员继续教育条例》第八条规定“用人单位在实施继续教育中应当履行下列职责:(一)制定本单位继续教育计划并组织实施;(二)保障专业技术人员参加继续教育的时间、经费和依法享有的其他权益;(三)审核、登记、认定、考核专业技术人员接受继续教育的学习情况,上报有关统计资料;(四)接受人事行政部门、上级主管部门、行业组织的指导和监督。” 《甘肃省专业技术人员继续教育条例》第十条规定“专业技术人员可以通过下列形式参加继续教育学习:(一)进修班、培训班、研修班;(二)本单位以外的教学、科研、生产单位进修;(三)现代远程教育;(四)国内外学术会议和学术讲座;(五)出国(出境)进修、培训;(六)本单位、本系统、本行业组织的培训和有考核的自学;(七)其他形式的继续教育。” 如有其他疑问,可致电市建设局建管科具体咨询。 联系人:薛钰泽 电话:8210231 特此答复
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved