欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 工作动态
  • 政务公开
  • 政务服务
  • 政民互动
  • 执法监察
  • 机关建设
  • 热点专题
  • 行政审批
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    房产出售都需要缴纳哪些费用 07-17
    请政府做主办理房屋产权证 06-27
    请政府做主办理房产证 06-26
    房屋产权办理税费问题 06-12
    南大街怡锦源小区3号楼买房5... 05-29
    保护丹霞地貌,杜绝肆意践踏 05-22
    购房13年,张掖市恒基房地产... 04-24
    咨询市房管局关于公园道1号住... 04-23
    鸿基房地产开发公司推脱不给办... 03-22
    丽景名苑房产证逾期不办理信访 03-05
    无人办理不动产审批手续 01-19
    办理不动产登记证 01-19
    西辰尚品开发商鸿基房地产开发... 01-10
    房子买了8年办不了土地证 05-10
    张掖市国土资源局登记事务中心... 11-16
     
    信访
    张栋的来信: 信件编号: 201803220606198110 来信时间: 2018/3/22 18:06:19 信件状态: 已处理
    标题:鸿基房地产开发公司推脱不给办理西辰尚品4号楼初始登记

    杏林南路西辰尚品4号楼由鸿基房地产开发公司于2014年修建,按照房屋初始登记相关规定本应早该办理初始登记,但到现在鸿基房地产开发公司还未办理。本人几经到仁和广场七楼鸿基房地产开发公司询问,其工作人员答复含糊不清,说东答西........鸿基房地产开发公司故意推脱不予办理西辰尚品4号楼初始登记望有关部门能管一管

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/3/23 11:07:33 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-04-23前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/3/23 11:07:48 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-04-23前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/3/30 11:13:38 处理状态: 已处理
    张栋: 你所反映的问题收悉,现答复如下:经与张掖市鸿基房地产开发有限责任公司联系,因开发商正在办理西辰尚品4号住宅楼竣工验收手续,待竣工验收手续完结,开发商办理完首次登记后,住户方可办理转移登记。如还有其他不动产登记方面的问题,请电话咨询:0936-8588173 0936-8296076。 张掖市不动产登记事务中心 2018年3月29日
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved