欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    信访
    张掖火车站社区居民的来信: 信件编号: 201803191140361722 来信时间: 2018/3/19 11:40:36 信件状态: 已处理
    标题:我火车站社区居民请张掖市有关部门尽快为范围内居民规划天然气管网设施

    根据党中央、国务院相关方面文件对城镇燃气发展规划和环保要求,我社区居民据此提出在社区范围内尽快规划布设天然气燃气管网的要求,请有关部门及公司给予及时受理。

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/3/19 15:07:10 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-04-19前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/3/19 15:07:23 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-04-19前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/17 15:37:03 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/17 15:37:15 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/5/7 15:18:18 处理状态: 已处理
    火车站居民: 您好,您“火车站社区天然气管网设施建设”的信访件收悉,现答复如下: 火车站社区沿张火公路至天然气管网处(张火公路加油加气站)总长约5.5Km,天然气管网敷设投资大,且涉及国道、农田、居民庭院等征地和管网敷设各类手续办理,难度大。 该社区最佳供气方式为点供方式,目前张掖中石油昆仑燃气公司已向市发改委报送了CNG加气站升级改造的申请。待审批后,张掖中石油昆仑燃气公司将尽快进行升级改造,以点供方式满足天然气管网不到位、距城区较远的各类用户的用气需求,届时将能为火车站社区各类用户供应天然气。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved