欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 工作动态
  • 政务公开
  • 政务服务
  • 政民互动
  • 执法监察
  • 机关建设
  • 热点专题
  • 行政审批
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    房屋产权办理税费问题 06-12
    南大街怡锦源小区3号楼买房5... 05-29
    保护丹霞地貌,杜绝肆意践踏 05-22
    购房13年,张掖市恒基房地产... 04-24
    咨询市房管局关于公园道1号住... 04-23
    鸿基房地产开发公司推脱不给办... 03-22
    丽景名苑房产证逾期不办理信访 03-05
    无人办理不动产审批手续 01-19
    办理不动产登记证 01-19
    西辰尚品开发商鸿基房地产开发... 01-10
    房子买了8年办不了土地证 05-10
    张掖市国土资源局登记事务中心... 11-16
    求助者 11-09
    矿山开采证办理流程 09-26
    楼房住了十五年,国土局长换了... 06-17
     
    信访
    路济海的来信: 信件编号: 201803051041487259 来信时间: 2018/3/5 10:41:48 信件状态: 已处理
    标题:丽景名苑房产证逾期不办理信访

    你好。我是甘州区丽景名苑住户,我们联名想反映一下我们小区逾期不办理房产权属证一事,我们小区自住户入住到目前为止,快六年了不能为住户办理房产权属证,多人几次三番去瑞丰房地产开发公司和售房部询问,都以各种理由推脱和敷衍说下年办理,欺骗住户一年有一年,还是不能办理;

    按照合同约定:第十五条约定:出卖人应当在商品房交付使用后365日内,将办理权属登记需由出卖人提供的资料报产权登记机关备案。如因出卖人责任,买受人不能在规定期限内取得房产权属证书的,双方按下列第1/2项处理:1、买受人退房,出卖人在买受人提出退房要求之日起30日内将买受人已付房款退还给买受人,并按已付房价款的   %赔偿买受人损失;2、买受人不退房,出卖人按已付房价款的1%向买受人支付违约金;

    请有关部门关注并督促一下此事,看能否查明原因并落实办理,并给出办理期限,给我们一个满意的答复;附联名表

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/3/6 11:09:38 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-04-06前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/3/6 11:09:52 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-04-06前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/4/10 15:45:44 处理状态: 已处理
    路济海: 你所反映的问题收悉,现答复如下:经张掖市不动产登记事务中心与张掖市瑞丰房地产开发有限责任公司联系,丽景名苑的不动产因开发公司还没有办理完竣工验收手续,致使该小区办理不了产权登记,待开发公司办理完竣工验收手续和首次登记后,再为住户办理不动产转移登记。开发公司承诺在三个月内为住户办理产权登记手续,如果在承诺期限还办理不了,请向人民法院起诉开发公司。如还有不动产登记方面的其他问题,请电话咨询:0936-8588173。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved