欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    咨询
    顺祥名苑的来信: 信件编号: 201801120302414191 来信时间: 2018/1/12 15:02:41 信件状态: 已处理
    标题:关于天然气接口费的咨询

    你好  今年在新区顺翔名苑新买的房子,交钥匙的时候物业代收了天然气初装费,现在装修完燃气公司又说燃气热水器必须由燃气公司来接,且要收取500元接口费,其他单位和个人接的不予验收和购气,是否合理,请有关单位查证。

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/1/12 17:57:26 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-02-12前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/12 17:57:38 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-02-12前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/16 16:16:01 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/20 9:41:52 处理状态: 已处理
    顺祥名苑住户: 您好,您的“天然气安装费的咨询”的信访件收悉,现答复如下: 张掖中石油昆仑燃气公司收取的天然气安装费属于企业经营性收费,收费标准一直严格执行张掖市物价局2010年4月13日印发的《关于城市天然气销售价格和配套费的临时批复》(张价管发【2010】32号)文件规定。安装费主要用于庭院小区和居民户内天然气工程的设计、安装、调压箱柜、燃气表、管道材料、施工等各类费用。新建楼盘由开发商与张掖中石油昆仑燃气公司衔接签订天然气报装合同并按规定缴纳安装费后,张掖中石油昆仑燃气公司派驻施工队进行安装作业并通气投运。 感谢您的留言。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved