欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 工作动态
  • 政务公开
  • 政务服务
  • 政民互动
  • 执法监察
  • 机关建设
  • 热点专题
  • 行政审批
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    房屋产权办理税费问题 06-12
    南大街怡锦源小区3号楼买房5... 05-29
    保护丹霞地貌,杜绝肆意践踏 05-22
    购房13年,张掖市恒基房地产... 04-24
    咨询市房管局关于公园道1号住... 04-23
    鸿基房地产开发公司推脱不给办... 03-22
    丽景名苑房产证逾期不办理信访 03-05
    无人办理不动产审批手续 01-19
    办理不动产登记证 01-19
    西辰尚品开发商鸿基房地产开发... 01-10
    房子买了8年办不了土地证 05-10
    张掖市国土资源局登记事务中心... 11-16
    求助者 11-09
    矿山开采证办理流程 09-26
    楼房住了十五年,国土局长换了... 06-17
     
    信访
    张栋的来信: 信件编号: 201801101038087665 来信时间: 2018/1/10 10:38:08 信件状态: 已处理
    标题:西辰尚品开发商鸿基房地产开发公司不办理4号楼初始登记

    西辰尚品的开发商鸿基房地产开发公司故意推脱延迟办理西辰尚品4号楼的初始登记,致使业主不能够及时办理产权证,恳请相关部门予以重视并督促其尽早解决。谢谢

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/1/10 11:40:16 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-02-10前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/1/10 11:40:27 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2018-02-10前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2018/1/17 10:00:01 处理状态: 已处理
    张栋: 你所反映的问题收悉,现答复如下:你所购买的西辰尚品4号楼属张掖市鸿基房地产开发有限责任公司开发,经联系开发商,此幢楼正在提交首次登记资料,待开发商首次登记办理完结,会尽快给你们办理转移登记。如果你还有其他不动产登记业务咨询,请拨打电话:0936-8588173。 张掖市不动产登记事务中心 2018年1月17日
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved