欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    信访
    戴晓亮的来信: 信件编号: 201801081018389471 来信时间: 2018/1/8 10:18:38 信件状态: 已处理
    标题:福都佳园暖气的问题

            自供暖期开始,我家的暖气温度始终不达标,室内平均温度低于16度,两个卧室平均温度14.5度;即使在中午采光很好的时候客厅能达到18度,但卧室温度任然达不到16度;所属的管理站维修人员也多次进行了简单的处理,我个人也更换了暖气的过滤网并清洗了地暖管道,温度依然不达标(16度);去年情况还好些,今年冷的家里没法住,钱交了享受不到应该的既得利益,希望相关主管部门沟通协调,彻底解决一下我个人的暖气问题,让居民度过一个温暖的冬季。

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/1/10 9:52:56 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-02-10前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/10 9:53:07 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-02-10前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/12 9:29:47 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/18 10:37:34 处理状态: 已处理
    网友: 您好,您反映“福都嘉园暖气不热”的问题收悉,因您居住的楼房外墙未做保温,窗户也达不到节能要求,根据《张掖市城市供热管理办法》第三十四条“有下列情况之一,造成供热质量达不到规定标准的,供热经营单位不承担责任:  (一)用热人擅自改变居室结构和室内供热设施的;(二)因室内装修和节能保温措施不达标影响供热效果的; (三)停水、停电造成供热中断的; (四)供热设施正常检修和供热试运行期间; (五)其他不属于供热经营单位承担的责任”。 建议您采取以下措施:一是对外墙进行保温;二是更换保温隔热性能好的窗户;三是更换厚实的窗帘。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved