欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    信访
    姚旭的来信: 信件编号: 201801070900561558 来信时间: 2018/1/7 21:00:56 信件状态: 已处理
    标题:金安居的暖气问题

    金安居的暖气问题:不按时供暖,比别的小区迟供暖将近一周;暖气温度不达标,室内问题低于18度;随意不间断停暖气,这种情况屡见不鲜,比如最近的三九天(1月6日、7日)停止供暖。去年情况如此,今年亦如此,至群众的利益不顾, 让小区居民受冷受冻,钱交了享受不到应该的既得利益,希望相关主管部门沟通协调,彻底解决一下居安居的暖气问题,让小区居民 度过一个安乐、祥和、温暖的冬季。

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/1/8 9:13:01 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-02-08前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/8 9:13:15 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-02-08前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/8 16:00:21 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/18 10:36:33 处理状态: 已处理
    姚先生: 您好!您的网上留言信访问题我局收悉,现答复如下: 我局接到您的信访件后,第一时间安排供热公司工作人员与您取得联系并前往您家中进行查看,经测试您家温度为22℃-24.2℃。根据《张掖市城市供热管理办法》(第43号令)第二十五条规定“在供热期内,用户采暖、保温设施达到规范标准的,除不可抗力原因外,供热经营单位应当保证居民用户的室内温度达到18℃(±2℃),不低于16℃”。已符合国家规定的标准。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved