欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    回民街路面坑坑洼洼,百姓通行... 03-22
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
    福都佳园暖气的问题 01-08
    金安居的暖气问题 01-07
    要求追究市建设局敷衍答复东沙... 01-03
    天然气不通 12-27
     
    信访
    东沙湾巷居民的来信: 信件编号: 201801030536218321 来信时间: 2018/1/3 17:36:21 信件状态: 已处理
    标题:要求追究市建设局敷衍答复东沙湾居民投诉相关工作人员责任

    2017-12-03我东沙湾居民投诉 张掖中石油昆仑燃气有限公司未按要求回填已开挖的道路。

    得到答复是: 网友: 你好,你反映的东沙湾巷未按要求回填道路的问题收悉,现答复如下: 经督促张掖中石油昆仑燃气有限公司和市市政局,目前该道路回填并硬化。

    截止今日(2018年1月3日),该投诉路段并未硬化完毕,市建设局如此答复应付了事,违反了《国务院信访工作条例》相关要求,要求追究当事人相关责任。

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/1/5 11:33:42 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-02-05前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/5 11:33:52 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-02-05前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/8 15:59:48 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/4/18 15:36:40 处理状态: 已处理
    网友: 您好,您反应的“东沙湾巷未硬化完毕”的信访件收悉,现答复如下: 东沙湾巷自天然气管道敷设完毕后,已及时回填硬化。因天然气管道接头处还需要再次施工,因此,暂时采取回填后用红砖硬化的方式临时处理。待再次施工完毕后采用浇筑水泥的方式进行硬化。请您理解。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved