欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    咨询
    孙晓丹的来信: 信件编号: 201712191129584782 来信时间: 2017/12/19 11:29:58 信件状态: 已处理
    标题:2017年乡村教育医务人员和 乡镇干部安居工程补贴

    你好,我是肃南县明花乡一名干部,2016年12月27日左右在张掖市滨河新区购房一套,但2016年乡村教育医务人员和 乡镇干部安居工程补贴12月13日就截止了,所以2016年未能享受安居工程补贴,而2017年乡村教育医务人员和 乡镇干部安居工程补贴时间又从2017年1月1日到2017年12月31日,我属于中间遗漏的部分,请问今年还可以申报吗?已咨询县建设局说我属于个例,不能申请。

    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2017/12/25 11:11:18 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-01-25前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2017/12/25 11:11:29 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-01-25前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/8 15:54:49 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/1/19 18:31:13 处理状态: 已处理
    孙晓丹: 根据市住建局、市房管局<关于转发《张掖市2016年乡村教育医务人员和乡镇干部安居工程的实施方案>的通知》(张市建城[2017]281号)、肃南县政府办《关于印发肃南县2016年乡村教育医务人员和乡镇干部安居工程实施方案的通知》(肃政办发〔2016〕228号)和肃南县建设局《关于加快报送2016年乡村教育医务人员和乡镇干部安居工程资料的紧急通知》(肃建发〔2016〕199号)要求,肃南县提交享受补助资金的干部职工名单和资料时间为2016年12月13日下午6时,您未提交相关资料,且您的购房时间也不符合2017年的实施期限,故无法申报补助。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved