欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 工作动态
  • 政务公开
  • 政务服务
  • 政民互动
  • 执法监察
  • 机关建设
  • 热点专题
  • 行政审批
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    房屋产权办理税费问题 06-12
    南大街怡锦源小区3号楼买房5... 05-29
    保护丹霞地貌,杜绝肆意践踏 05-22
    购房13年,张掖市恒基房地产... 04-24
    咨询市房管局关于公园道1号住... 04-23
    鸿基房地产开发公司推脱不给办... 03-22
    丽景名苑房产证逾期不办理信访 03-05
    无人办理不动产审批手续 01-19
    办理不动产登记证 01-19
    西辰尚品开发商鸿基房地产开发... 01-10
    房子买了8年办不了土地证 05-10
    张掖市国土资源局登记事务中心... 11-16
    求助者 11-09
    矿山开采证办理流程 09-26
    楼房住了十五年,国土局长换了... 06-17
     
    信访
    周波的来信: 信件编号: 201705100909235150 来信时间: 2017/5/10 9:09:23 信件状态: 已处理
    标题:房子买了8年办不了土地证

        本人于2009年购买了位于军分区五十五师对面万达嘉园3号楼2单元601室住宅,到目前无法办理土地证。

        2016年多次上访,才得到信访回复一次,开发商答应面前办理,时至今日半年多时间又过去,杳无音信,而且还对我们置之不理。

        希望尽快得到处理,土地证拿到手!

    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2017/5/10 9:30:24 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2017-06-10前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2017/5/10 9:30:34 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市国土局受理,于2017-06-10前处理完。
    处理情况 处理单位:市国土局 处理时间:2017/6/6 16:37:50 处理状态: 已处理
    周波: 你反应的万达嘉园无法办理土地证的问题,市国土局已督促开发商补办了超占用地的手续,6月30日后,即可办理不动产证。 张掖市国土资源局 2017年6月6日
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved