欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    建议
    肖颖的来信: 信件编号: 201511130606596308 来信时间: 2015/11/13 18:06:59 信件状态: 已处理
    标题:请为孩子们上学安全给予帮助

    南关学校周边一直没有点亮过路灯,现在天黑的早,初中的学生早晨七点上学,晚上七点放学,从校门口到县府街延伸段都是黑的,特别是早晨送孩子的家长又多,汽车、电动车、学生的自行车全都在黑暗中穿行,危险状况时有发生。恳请领导们在百忙之中为老师和孩子的安全出行提供帮助!能为他们的出行点亮路灯!

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2015/11/18 11:13:38 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2015-12-18前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2015/11/18 11:13:51 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2015-12-18前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2015/11/19 14:58:42 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2015/11/27 17:23:03 处理状态: 已处理
    尊敬的肖颖女士: 你好,你所反映的问题收悉。经核查,南关小学门前道路(南一路)及路灯由市城投公司建设,路灯安装后未接电也未亮灯。目前,我局正在调查该路段路灯未接电的原因,并协调尽快对该路段路灯接电亮灯,为学生上学及周边居民生活营造一个良好的出行环境。 张掖市住房和城乡建设局 2015年11月27日
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved