欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    建议
    热心小市民的来信: 信件编号: 201509090901501601 来信时间: 2015/9/9 9:01:50 信件状态: 已处理
    标题:杏林南街(基督教堂-西花园段)路灯问题

        杏林南街(基督教堂-西花园段)路灯亮了一段时间后就不亮了,给该街道两侧小区居民带来很大不便。不会是政府为了省钱吧。饮马桥西路的路灯亮的也太迟了,比市区其他道路迟大概40分钟。请有关部门处理一下,给周边市民一个方便吧。谢谢!

    处理情况 处理单位:市交通局 处理时间:2015/9/9 15:24:53 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2015-10-09前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2015/9/9 15:25:03 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2015-10-09前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2015/9/10 10:22:44 处理状态: 已处理
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2015/9/15 11:52:04 处理状态: 已处理
    尊敬的网民: 您好!首先感谢您对城市市政公用事业的关心和支持。对于您提出的杏林南路路灯不亮和饮马桥西路路灯亮得太迟的问题现答复如下: 杏林南路路灯不亮的原因是供电公司电网检修,对该路段停了几天电,目前,检修已结束,路灯亮灯已恢复正常。 饮马桥西路的道路及路灯由市城投公司建设,近日刚移交到我局,我局已对该路段路灯亮灯时间做了调整,与市区其他道路路灯亮灯时间一致。
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved