欢迎访问本站,今天是
  • 网站首页
  • 通知公告
  • 行业动态
  • 政策法规
  • 业务之窗
  • 建筑市场管理
  • 政务督查
  • 城乡建设
  • 理论研讨
  • 行政审批
  • 调查征集
  • 您现在的位置:中国·张掖>>信访咨询>>正文
    最新来信
    甘肃嘉信农副产品市场天然气管... 07-04
    乡村教育医务人员和 乡镇干部... 06-05
    投诉甘肃恒垣建筑工程有限公司 05-23
    御景东方小区天然气何时能通 05-16
    汇丰大厦不动产登记办理问题 05-04
    甘肃中海水利工程有限公司不给... 04-22
    职称评定 04-13
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    商混不允许跨区域使用的主要目... 04-05
    我火车站社区居民请张掖市有关... 03-19
    八大员信息被别人注册 02-24
    天然气问题 02-10
    暖气不热,房子太冷! 01-30
    关于天然气接口费的咨询 01-12
    水务局4#楼 暖气不热,室内... 01-10
     
    信访
    刘述鹏的来信: 信件编号: 201807040348531866 来信时间: 2018/7/4 15:48:53 信件状态: 已处理
    标题:甘肃嘉信农副产品市场天然气管道存在安全隐患

    甘肃嘉信农副产品市场天然气管道由张掖广汇燃气公司负责实施并通气。其存在无图施工,手续不全的问题,存在较大安全隐患。希望安监部门监管到位。之前两次反映情况在超过了一个月的期限后没有任何结果?

    处理情况 处理单位:市信访局 处理时间:2018/7/11 11:31:00 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-08-11前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/7/11 11:31:11 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-08-11前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/7/11 11:31:19 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-08-11前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/7/11 11:31:28 处理状态: 已转交
    您的来信已转交市建设局受理,于2018-08-11前处理完。
    处理情况 处理单位:市建设局 处理时间:2018/7/18 17:28:49 处理状态: 已处理
    刘述鹏: 您好,您关于“张掖市滨河新区绿洲农副产品市场天然气存在较大安全隐患”的信访件收悉,现答复如下: 经我局多次现场查看并查阅张掖市绿洲农副产品市场工程资料,发现该市场天然气管网工程缺少施工设计资料,且无安全运行检测报告。我局已责令张掖绿洲现代物流园区加气站于2018年7月18日起停止向该市场供气,同时督促该市场管理单位尽快办理相关手续,待手续齐全后方可申请用气。 感谢您的留言!
    地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
    Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government
    All Rights Reserved