订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5378/5378
第2 市信访局 4328/4328
第3 市人社局 2291/2291
第4 市建设局 1045/1045
第5 市房管局 957/957
第6 临泽县 769/769
第7 市交警支队 713/713
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 401/401
第10 甘州区房管局 396/396
第11 市环保局 340/340
第12 甘州区公安局 322/322
第13 市财政局 315/315
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 关于美丽张掖,绿色出行的建议
来 信 人: 绿色守护人 来信时间: 2018-07-03 22:07:53 信件编号: 201807031011533525
来信内容:

    随着绿色、低碳、环保发展理念的贯彻,绿色出行低碳生活已被越来越多城市人们所认同,走过了很多城市,我们也都看到新能源汽车、新能源出租车、新能源公交在政府的倡导、支持下逐渐成为城市健康出行的一张名片,为人们宣传绿色出行,认识了解电动汽车起了很好的示范作用,人们也能够逐渐接受新能源车了。但是我市在新能源出租车推广和配套充电桩设置方面还稍稍有点滞后(如深圳出租车已有90%为电动,北京上海也有很大一部分,就拿我们身边的兰州、酒泉也已有一定比例的电动出租正常运营,并且达到报废年限的出租在不断完成电动车更换,以上数据是新闻上看到的,后面列举的城市则是亲身体验),因此我建议我市能够在新能源汽车推广、新能源出租车更换、新能源公交运行、新能源充电桩的建设实施上能加紧步伐、跟进一步,为美丽张掖,蓝天保卫战打响进攻的号角。

办理情况
处理单位: 市政府办公室 处理时间: 2018-07-11 11:07:31
处理状态: 已转交到市交警支队 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2018-07-11 11:07:43
处理状态: 已转交到市交警支队 部门处理, 于 2018-08-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2018-07-17 17:07:48
处理状态: 处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号