订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5378/5378
第2 市信访局 4328/4328
第3 市人社局 2291/2291
第4 市建设局 1045/1045
第5 市房管局 957/957
第6 临泽县 769/769
第7 市交警支队 713/713
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 401/401
第10 甘州区房管局 396/396
第11 市环保局 340/340
第12 甘州区公安局 322/322
第13 市财政局 315/315
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 房产证不按时办理等问题
来 信 人: 李炎 来信时间: 2018-07-03 16:07:00 信件编号: 201807030407002446
来信内容:

张掖市奇正家园为什么不给住户办理房产证,物业费不按时缴纳物业把单元门禁卡也给停了,导致住户无法进门,是不是有些不合理,水、电、暖不接大网,尤其是冬天,房间温度很低,去年答应今年给接大网供暖,但到现在为止,没有任何动静。请相关部门给予解决。

办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-07-03 17:07:08
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-03 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-07-03 17:07:18
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-08-03 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-07-09 09:07:29
处理状态: 已转交到甘州区房管局 部门处理, 于 2018-08-03 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区房管局 处理时间: 2018-07-12 15:07:34
处理状态: 处理完
答复内容: 李炎你好 关于你们要求将奇正嘉苑小区接入城市集中供热管网的问题。奇正嘉苑小区位于甘州区东环路向南延伸段,由甘肃奇正嘉恒房地产开发有限公司张掖分公司于2015年开始开发修建,现该小区物业由张掖市奇正嘉恒物业管理有限责任公司负责。 二、调查情况 (一)关于你们反映该小区未办理房产证的问题 经查,该小区正在进行竣工验收工作,第一批房产证办理时间预计在2018年底或2019年初,建议信访人就该问题向市不动产管理局咨询。 (二)关于你们反映“物业费不按时缴纳物业把单元门禁卡也给停了,导致住户不法进门,是不是有些不合理”的问题 经查,该小区门禁卡充磁时间为每半年一充,业主到物业公司给门禁卡充磁的时候,物业公司也会提醒未按时缴纳物业费的业主,希望能够及时缴纳物业费,以保障小区物业服务的正常运行。根据《张掖市物业管理实施办法》第五十七条“业主未按物业服务合同约定交纳物业服务费的,业主委员会应当督促该业主交纳,业主拒不交纳的,物业服务企业可依法提起诉讼”的相关规定,我局已督促物业公司切实履行物业服务合同,进一步提升物业服务水平,不能以任何理由不给业主门禁卡充磁,影响小区业主的正常生活,并呼吁广大业主应秉承“缴纳费用是原则,改善服务是目的”的理念,能够及时缴清所欠费用,保证物业的正常运转,以享受更加优质的物业服务,构建和谐文明小区居住环境。 (三)关于信访人反映“水、电、暖不接大网,尤其是冬天,房间温度很低,去年答应今年接大网供暖,但到现在为止,没有任何动静”的问题 经查,该小区由张掖市供水总公司供水。由于该小区住宅楼是高层,中区和高区采取了增压泵的方式,低区(一层到六层)为张掖市供水总公司的正常水压,由于张掖市供水总公司供水主管压力不稳定,小区水压时大时小,该问题物业公司已多次与张掖市供水总公司沟通协商,我局已督促该小区物业公司继续积极与张掖市供水总公司联系,将该小区水压不正常问题彻底予以解决。该小区由国网张掖供电公司供电,由物业公司代收电费。关于你们反映接大网供暖的问题,我局就该问题积极与张掖市集中供热有限责任公司进行了对接,张掖市集中供热有限责任公司答复:奇正嘉苑小区如要申请接入城市集中供热管网,必须由甘肃奇正嘉恒房地产开发有限公司张掖分公司向其递交书面申请,由张掖市集中供热有限责任公司现场勘查核定并出具答复意见,若符合接入条件,由甘肃奇正嘉恒房地产开发有限公司张掖分公司与张掖市集中供热公司签订入网合同。因该小区为新建小区,必须由该小区居民足额限时缴纳管网建设维护费,根据《入网合同》的约定,张掖市集中供热有限责任公司、热用户分别按照时限要求,组织实施所承担的工程建设任务并进行验收。但该小区物业公司和居民梁鸿兴等人与张掖市集中供热有限责任公司多次协调,张掖市集中供热有限责任公司答复截止目前城区热源已不够用,作为已实行天然气供热的小区按政府规定不予接入集中供热管网。 此复
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号