订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5378/5378
第2 市信访局 4328/4328
第3 市人社局 2291/2291
第4 市建设局 1045/1045
第5 市房管局 957/957
第6 临泽县 769/769
第7 市交警支队 713/713
第8 山丹县 402/402
第9 民乐县 401/401
第10 甘州区房管局 396/396
第11 市环保局 340/340
第12 甘州区公安局 322/322
第13 市财政局 315/315
第14 市物价局 280/280
第15 高台县 263/263
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 请政府做主办理房屋产权证
来 信 人: 谈豹 来信时间: 2018-06-27 22:06:21 信件编号: 201806271020219278
来信内容:

本人于2015年6月全款购买了位于甘州区农垦曦华源小区2号楼的住房一套,和房主签订了购房合同,如今入住3年多了,办理不了房产证,本人多次和物业经理(农垦公司职工张运华)沟通办理,但是至今还是办不了(因为买房子的时候是农垦公司职工张运华介绍的,当时也是农垦曦华源的物业经理)。今天看到政府门户网站有关于农垦曦华源小区办理房产证的信访信息,所以,也恳请政府领导为我做主,督促办理不动产权证。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-28 09:06:09
处理状态: 已转交到市国土局 部门处理, 于 2018-07-28 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市国土局 处理时间: 2018-06-28 09:06:19
处理状态: 已转交到市国土局 部门处理, 于 2018-07-28 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市国土局 处理时间: 2018-07-03 09:07:33
处理状态: 处理完
答复内容: 谈豹: 你所咨询的问题收悉,现答复如下:你购买的农垦曦花苑小区的房屋属张掖市鑫发区房地产开发有限公司修建,经与开发商联系,此小区目前还在预售阶段,致使首次登记还没有办理,待开发商首次登记后,方可给你们办理转移登记。如还有其它登记方面的问题,请电话咨询:0936-8588173。相关税费问题,请电话咨询:0936-8219622。 张掖市不动产登记事务中心 2018年7月1日
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号