订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 法律职业资格证申领
来 信 人: 候佳慧 来信时间: 2018-06-13 09:06:45 信件编号: 201806130922457259
来信内容:

您好,我是在外地上大学的今年的应届毕业生,去年在南昌考过了司法考试,咨询南昌市司法局时那边说可以回户籍地申领法律职业资格证书,但是咨询张掖市司法局时又说不可以,很疑惑。七月份毕业后要回张掖这边工作,在南昌申领需要等到8月中旬,很不方便,而且司法部的通告也说是可以回户籍地申领,非常希望能在张掖申领,希望您能解答我的疑惑,解决我的问题,谢谢~

办理情况
处理单位: 市司法局 处理时间: 2018-06-13 10:06:12
处理状态: 已转交到市司法局 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市司法局 处理时间: 2018-06-13 10:06:32
处理状态: 已转交到市司法局 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市司法局 处理时间: 2018-07-24 10:07:43
处理状态: 处理完
答复内容: A证可以异地办理。证件已发放。谢谢您对我们工作的支持!
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号