订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 关于在肃南裕园(大成学校斜对面)门前马路设置减速带的建议
来 信 人: 陈艳霞 来信时间: 2018-06-12 17:06:35 信件编号: 201806120530354170
来信内容:

肃南裕园小区在大成学校斜对面,市第二幼儿园正对面,小区住户1500多户,主要是老人和入学的孩子。小区门口的马路车流量较大,一是连接黑河大桥,大型货车、工程车较多;二是一到上学放学时间,各种私家车、三轮车、摩托车络绎不绝,行人也特别多,成为交通拥堵地带。另外,由于远离市区,马路宽,监管少,路上的车速极快。旁边还有几个娱乐会所,晚上娱乐消遣人员车速也是相当快的。我们成年人过马路都得小心翼翼,更不用说老年人和孩子了,加之老人孩子危险意识薄弱,小区门口已经发生过几次交通事故,好在孩子们没有受大伤。希望主管部门认真考虑研究,能否在小区门口马路设置减速带,保障安全,让孩子们安安全全上学去,家长们安安心心上班去。如能实施,不胜感激!

办理情况
处理单位: 市交警支队 处理时间: 2018-06-13 10:06:24
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-13 10:06:47
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-13 18:06:44
处理状态: 已转交到甘州区公安局 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区公安局 处理时间: 2018-06-15 12:06:49
处理状态: 处理完
答复内容: 你好:以上反映的问题,已引起政府及交管部门的高度重视,现在城市建设部门已规划在此路段设置红绿灯等设施,以确保该路段交通安全。交警部门在加大学校周边交通安全管理的同时,也将督促城市建设部门加快建设力度,进一步完善学校及周边交通基础设施,规范驾驶人行为,确保周边居民及学校师生的交通安全。谢谢!
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号