订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 投诉张掖思烨文化传媒有限责任公司拖欠员工工资不发
来 信 人: 李月娥 来信时间: 2018-06-12 16:06:08 信件编号: 201806120438087631
来信内容:

张掖市思烨文化传媒有限公司拖欠员工工资不发,还无故克扣工资,私自延长员工工作时间而且无偿工作

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-13 10:06:44
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-13 10:06:08
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-13 18:06:20
处理状态: 已转交到甘州区人社局 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区人社局 处理时间: 2018-06-14 17:06:32
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区人社局 处理时间: 2018-07-23 17:07:46
处理状态: 处理完
答复内容: 网友李月娥你好: 通过你反映的情况,了解到你在张掖市思烨文化传媒有限公司工作时的工资被拖欠,我队监察员与该公司取得联系后,该公司负责人称该公司不存在欠薪的情况。因你和被投诉人双方存在较大争议,建议你到甘州区劳动保障监察大队正式投诉,如你投诉的情况系我大队受案范围,我队将依法予以受理。 甘州区劳动保障监察大队地址:张掖市滨河新区甘州区政府斜对面 联系电话:0936-8265913
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号