订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 南华村十一社房屋拆迁
来 信 人: 左振明 来信时间: 2018-06-12 12:06:47 信件编号: 201806121225475079
来信内容: 本人是南华村十一社村民左振明,就本队房屋拆迁历时接近5年了,到目前为止我们吃水困难,最基本的生活都无法进行,有吃的水就没有还要多久才能有所改善。村委领导也没有什么具体答复,每次都是敷衍了事。希望能尽快有所解决措施。 还是需要我们去找其他相关部门,去寻求上级领导何时才能处理完成。
办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-13 10:06:51
处理状态: 处理完
答复内容: 你已通过甘肃省网上信访平台反映同一问题,我局已转甘州区办理,甘州区有权处理机关工作人员将会与你联系并书面向你反馈办理情况,请配合开展工作。你通过手机提示短信查询相关办理进展情况。信访事项查询码62000021528779391696。 张掖市信访局
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号