订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5164/5164
第2 市信访局 4205/4205
第3 市人社局 2227/2227
第4 市建设局 1015/1015
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 707/707
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 392/392
第10 甘州区房管局 384/384
第11 市环保局 336/336
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 拖欠工资
来 信 人: 朱婷婷 来信时间: 2018-06-10 18:06:20 信件编号: 201806100602203351
来信内容:

4月份入职,面试的时候说每月10号发工资,试用期底薪2000(当时说试用期几天不会超过1个月),5月10号没有发,到5月22号我问他工资的事他认为我没有能力拿2400,期间一直搬办公室和库房是我和另一个和我一起入职的姐搬,每天加班中午只有吃饭的时间,他觉得我让他涨工资可笑,说是工资不可能涨,觉得他不给我涨工资我能干就干不干也可以辞职,然后我就辞职了,23号和同事交接了库房,说6月10号发工资。今天给他打电话他说让我再不要打电话,态度不好,我就说去劳动局投诉他,然后我就挂电话了。过了一会他打电话给我说他找个理由就是不给我发工资,问我干了些啥上班的时候,就去投诉去。(有录音)期间没有签订劳动合同

办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-06-11 09:06:45
处理状态: 处理完
答复内容: 朱婷婷同志: 根据劳动监察属地管理原则,请向甘州区劳动监察大队投诉,电话:8861927。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号