订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5164/5164
第2 市信访局 4205/4205
第3 市人社局 2227/2227
第4 市建设局 1015/1015
第5 市房管局 929/929
第6 临泽县 758/758
第7 市交警支队 707/707
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 392/392
第10 甘州区房管局 384/384
第11 市环保局 336/336
第12 甘州区公安局 302/302
第13 市财政局 300/300
第14 市物价局 275/275
第15 高台县 261/261
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 职称咨询
来 信 人: zxs 来信时间: 2018-06-07 11:06:29 信件编号: 201806071100297296
来信内容:

领导好!我2013年以前在中铁工作,有中铁评的中级工程师资格证,现在考入事业单位工作,原先的工程师证如何能转换竞聘现在事业单位的中级职称岗位?麻烦领导告诉我:1、都需要什么资料;2、报送到哪里?都什么程序?3、个人报送还是需要单位报送?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-07 16:06:25
处理状态: 已转交到市人社局 部门处理, 于 2018-07-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-06-07 16:06:37
处理状态: 已转交到市人社局 部门处理, 于 2018-07-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-06-11 11:06:46
处理状态: 处理完
答复内容: 网民同志: 你好!你咨询的问题,我局工作人员已电话联系你本人并答复,祝你工作愉快!
办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-06-11 11:06:53
处理状态: 处理完
答复内容: 网民同志: 你好!你咨询的问题,我局工作人员已电话联系你本人并答复,祝你工作愉快!
办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-06-11 11:06:05
处理状态: 处理完
答复内容: 网民同志: 你好!你咨询的问题,我局工作人员已电话联系你本人并答复,祝你工作愉快!
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号