订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 南二环路鸿宇广场十字增加左转车道的建议
来 信 人: 私家车主 来信时间: 2018-06-06 17:06:59 信件编号: 201806060518593536
来信内容:

市交通局:南二环路道路自2017年改造完成后,道路通行能力大幅提升,同时车流量也明显增加,由于道路增加加装了防护栏杆,所以在鸿宇广场十字自西向东方向掉头车辆非常多,但目前鸿宇广场十字自西向东只有一个左转车道,所以经常造成堵车现象,有些车主为了赶时间直接从人行道逆向到美联国际十字通行,由于南二环住宅小区较多,交通秩序比较乱,汽车,电动车到处逆向行驶,存在较多安全隐患,所以本人建议在南二环路鸿宇广场十字自西向东增加左转车道,同时加强机动车借人行道逆向行驶的违法行为查处力度。

办理情况
处理单位: 市交通局 处理时间: 2018-06-13 10:06:17
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-13 10:06:29
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-13 18:06:09
处理状态: 已转交到甘州区公安局 部门处理, 于 2018-07-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区公安局 处理时间: 2018-06-20 09:06:08
处理状态: 处理完
答复内容: 你好:经调查所反映的问题确实存在,交警大队将尽快对该路口做出交通信号灯配时及道路标线进行重新配置,已解决所反映的该路口车辆通行不畅的问题,同时也将进一步加大对该路口逆向行驶的机动车和行人的管理,确保该路道路交通秩序通行有序。 谢谢!
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号