订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 欧式街路灯过多浪费资源影响睡眠
来 信 人: 王慧慧 来信时间: 2018-06-05 11:06:36 信件编号: 201806051131363080
来信内容:


欧式街路灯过多过密,且瓦数太大,整个晚上照得像白天一样。不但浪费国家电力资源,且严重影响欧式街居民正常睡眠,即便装上双层窗帘仍无济于事。研究表明,睡眠长期受到人为光线影响的话,患癌机率会显著增高。所以,为了节约国家资源,不造成光线污染,也为了欧式街居民的生活和健康,恳请相关部门,关闭欧式街三分之二的路灯,这样足以达到夜间道路照明要求。

盼解决,盼回复。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-06-07 15:06:39
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-07 15:06:50
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-07-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-06-13 18:06:47
处理状态: 已转交到甘州区城建局 部门处理, 于 2018-07-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区城建局 处理时间: 2018-07-11 10:07:18
处理状态: 处理完
答复内容: 王慧慧同志: 您在地方领导留言板中放映“欧式街路灯过多过密,且瓦数太大,整个晚上照得像白天一样。不但浪费国家电力资源,且严重影响欧式街居民正常睡眠。为了欧式街居民的生活和健康,恳请关闭欧式街三分之二的路灯”的问题我局已收悉,现答复如下: 欧式街是城区主干道,定性为商业街,路灯不仅要满足道路照明需求,还要营造商业街的繁华氛围。 2017年,根据市政府安排,由区市政局负责实施欧式街道路改造及路灯配套工程,该道路路灯工程由中国市政工程西北设计研究院有限公司按照《城市道路照明设计标准(CJJ 45-2006)》设计,区市政局严格按照设计要求施工,路灯架设完全符合设计要求。 特此回复
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号