订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 山丹县陈户镇三十里铺村村道被大货车压坏24小时通行扰民
来 信 人: 许虎 来信时间: 2018-05-16 11:05:26 信件编号: 201805161137268844
来信内容:

山丹县陈户镇三十里铺村的村道每天大货车昼夜通行,好好的柏油路一个月时间被压坏,整个村庄每天尘土飞扬,车声轰隆,村民根本无法睡觉,生活苦不开言,希望政府给予关注处理

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-05-17 10:05:56
处理状态: 已转交到山丹县 部门处理, 于 2018-06-17 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 山丹县 处理时间: 2018-05-17 10:05:07
处理状态: 已转交到山丹县 部门处理, 于 2018-06-17 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 山丹县 处理时间: 2018-05-18 10:05:35
处理状态: 已转交到山丹县交通局 部门处理, 于 2018-05-31 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 山丹县交通局 处理时间: 2018-05-22 15:05:27
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
处理单位: 山丹县交通局 处理时间: 2018-05-23 14:05:11
处理状态: 处理完
答复内容: 许虎您好,您反映的山丹县陈户镇三十里铺村的村道每天大货车昼夜通行,好好的柏油路一个月时间被压坏,整个村庄每天尘土飞扬,车声轰隆,村民根本无法睡觉,生活苦不开言,希望政府给予关注处理事件,我局高度重视,迅速组织人员实地进行排查了解,现将该路段实际路况及整改落实措施答复如下:该路段为国道G312辅线,具体由金昌公路段负责养护管理,我局多次与金昌公路段进行沟通协商,最终协商确定由金昌公路段负责该路段路肩处置,我局对该路段路面进行处置,今年年初我局也对该路段路面进行了基本养护维修。但是由于存在一些实际的问题,导致该路段暂时无法进行全面养护维修。一是由于我局组织实施的S315线花草滩焉支山景区旅游公路和S590线山丹至马场二场公路建设项目目前正在进行封闭施工建设,致使该路段成为群众通行主要路线;二是由于该路段为国道辅线,大型货物运输车辆为节省过路费长期行驶于该路段,致使公路不堪重负,导致路基沉陷及路面严重破损。 为切实整改网民反映的问题,我局将不断加快S315线和S590线两个重点工程建设进度,确保项目早日完工,待项目完工后,我局将立即组织施工队伍对该路段进行全面养护维修,同时,积极组织路政执法人员加大巡察力度,重点对该路段超载超限车辆进行严厉查处,确保道路安全畅通。 山丹县交通运输局 2018年5月23日
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号