订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5056/5056
第2 市信访局 4117/4117
第3 市人社局 2175/2175
第4 市建设局 1002/1002
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 745/745
第7 市交警支队 692/692
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 388/388
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 289/289
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 关于自来水的问题
来 信 人: 管伟 来信时间: 2018-05-16 09:05:45 信件编号: 201805160926454788
来信内容:

本人居住与馨宇丽都五十二号二单元六零二室,从2017三月份开始家里自来水一直不正常夜里十一点以后至次日早上五点中稍微好点儿,从临晨五点开始至晚上十一点基本上处于没水状态给生活带来诸多不便,期间2017年三月份参与馨宇丽都物业公司协商国解决方法,馨宇丽都物业给于的答复是他们管不了让我们自己去找自来水公司,作为我们普通业主怎么可能去找自来水公司,时至今日家里依然不能正常用水,2018年5月14日本人又和物业公司联系物业公司同样给出的答复是找自来水公司,无奈之下只能通过这个方式寻求解决办法希望有关方面能与协调解决

办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-05-16 10:05:43
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-06-16 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-05-16 10:05:52
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-06-16 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-05-20 11:05:59
处理状态: 已转交到张掖市供水公司 部门处理, 于 2018-06-16 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号