订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5056/5056
第2 市信访局 4117/4117
第3 市人社局 2175/2175
第4 市建设局 1002/1002
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 745/745
第7 市交警支队 692/692
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 388/388
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 289/289
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 滨河小镇小区住房裂缝
来 信 人: 陈志逸 来信时间: 2018-05-15 16:05:33 信件编号: 201805150405331047
来信内容:

滨河小镇第一期住房,2014年入住至今,卫生间、卧室、客厅、门顶、上方出现共8处裂缝,卫生间瓷砖断裂开缝,严重影响入住质量,甚至有愈演愈烈迹象,工程质量存疑,反应后开发商不予置理,盼政府予以调节处理。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-05-16 10:05:18
处理状态: 处理完
答复内容: 你所反映的问题我局已通过甘肃省信访信息系统转甘州区办理,同时已电话向你反馈转办情况,你也可通过手机提示短信查询相关办理进展情况。甘州区有权处理机关工作人员将会与你联系并书面向你反馈办理情况,请配合开展工作。 张掖市信访局
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号