订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 民乐县下天乐村几千亩土地没有渠系,集体撂荒,望回复
来 信 人: 朱天丁 来信时间: 2018-05-15 12:05:24 信件编号: 201805151203241097
来信内容:

        你好,本人现在新疆兵团林业局工作,老家在甘肃省张掖市民乐县顺化乡下天乐村,2013年左右,老家的土地承包给一老板,由于老家地块较小,老板跟村民商量重新进行土地平田整地,没有进行详细的预算,结果平整费用远远超过了村民的预期,导致修渠的费用村民没有能力承担。因此,从2013年到现在三四年内,一千多亩土地集体撂荒,没有种植,村民完全没有经济收入,村干部也没有给出具体的方案。

       “十三五”以来,国家对耕地红线严防死守,但一千多亩土地集体撂荒,影响还是非常不好的。另外,国家全力进行精准扶贫,作为农民连自己的土地都不能耕种,怎么能实现扶贫呢,望市农业局能派人实地调研一下,最好能给我一个回复,万分感谢,因为我也是在新疆兵团农业局工作,并且家又是农村的,也希望自己为家乡的父老乡亲出一份自己的绵薄之力吧,本人电话是18160502010.

办理情况
处理单位: 市农业局 处理时间: 2018-05-15 15:05:17
处理状态: 处理完
答复内容: 你所反映的问题我局已通过甘肃省信访信息系统转民乐县办理并抄送市农业局,同时已电话向你反馈转办情况。民乐县有权处理机关工作人员将会与你联系并书面向你反馈办理情况,请配合开展工作。 张掖市信访局
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号