订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5056/5056
第2 市信访局 4117/4117
第3 市人社局 2175/2175
第4 市建设局 1002/1002
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 745/745
第7 市交警支队 692/692
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 388/388
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 289/289
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 第二批申领的社保卡什么时候发放?
来 信 人: 高玉 来信时间: 2018-05-14 20:05:02 信件编号: 201805140810021416
来信内容:

尊敬的工作人员,您好!感谢您百忙之中耐心的回答,在今天的工作中您辛苦了!

甘州区小满镇上报的第二批或第三批申领的社保卡,截止到目前为止已过去快五个月吧,在此期间我父亲住院所产生的医药费因市人民医院需要社保卡而没有报销,几经周旋,沟通无果,所以想与贵单位确认一下,这批社保卡什么时候能下发下来    姓名:高文年  身份证号:622201195503283012   盼复

办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-05-15 09:05:06
处理状态: 已转交到甘州区人社局 部门处理, 于 2018-05-22 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号