订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5056/5056
第2 市信访局 4117/4117
第3 市人社局 2175/2175
第4 市建设局 1002/1002
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 745/745
第7 市交警支队 692/692
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 388/388
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 289/289
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 市旅游局办事效率低!
来 信 人: 李有国 来信时间: 2018-05-13 16:05:28 信件编号: 201805130451288629
来信内容:
整个张掖政府都在大力提倡旅游,我们数家公司提交旅行社申请,已提交至市旅游局一个半月,仍未得到任何回复。政策规定,提交旅行社申请必须20天内出结果,但市旅游局一直托着啥消息都没有。张掖的旅游季即将到来,旅游局这办事效率,等审批下来,张掖旅游季都过了!!!
希望市旅游局能加快旅行社审批速度!不加快,至少也能按照政策要求按时完成审批!!!!
办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-05-14 08:05:57
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-06-14 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-05-14 08:05:07
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-06-14 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-05-20 11:05:09
处理状态: 已转交到市信访局 部门处理, 于 2018-06-14 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-05-21 09:05:44
处理状态: 已转交到市旅游局 部门处理, 于 2018-06-21 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市旅游局 处理时间: 2018-05-21 09:05:58
处理状态: 已转交到市旅游局 部门处理, 于 2018-06-21 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市旅游局 处理时间: 2018-05-21 18:05:42
处理状态: 处理完
答复内容: 李先生: 您好!我们收到您的的信件后,高度重视,根据您提供的手机号,立即与您进行联系,但并未联系到您本人。我委一直严格按照《旅行社条例》相关规定办理旅行社业务经营许可工作,如有疑问,请您致电0936-8682081。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号