订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 社保咨询
来 信 人: 沙漠之狐 来信时间: 2018-05-12 09:05:34 信件编号: 201805120937341929
来信内容:

相关领导,你好。个人基本情况:我是一名在职在编教师,妻子无业,残疾,近期生产,有关社保方面的问题向你咨询一下,希望能够赐教。1.出院后,医保报销之后,能否在享受社保方面的生育保险。2.男职工有没有生育保险。3.高龄产妇,有其他生育待遇吗。

再问,在4月25日咨询后,填入查询码后,为何一直没有结果。查询码:201804250716205843

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-05-14 08:05:05
处理状态: 已转交到市人社局 部门处理, 于 2018-06-14 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-05-14 08:05:25
处理状态: 已转交到市人社局 部门处理, 于 2018-06-14 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市人社局 处理时间: 2018-05-14 15:05:24
处理状态: 处理完
答复内容: 网民同志: 你好!就你咨询的问题答复如下:1.参加职工生育保险的参保人员出院时按政策进行定额报销。2.参保单位男职工配偶无工作单位的,符合计划生育政策的,享受生育医疗补助费的50%。3.高龄产妇没有其他生育待遇。如有疑问,请致电市社保中心医疗待遇科,电话:8360165.谢谢!
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号