订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5056/5056
第2 市信访局 4117/4117
第3 市人社局 2175/2175
第4 市建设局 1002/1002
第5 市房管局 921/921
第6 临泽县 745/745
第7 市交警支队 692/692
第8 山丹县 400/400
第9 民乐县 388/388
第10 甘州区房管局 382/382
第11 市环保局 328/328
第12 市财政局 295/295
第13 甘州区公安局 289/289
第14 市物价局 271/271
第15 高台县 259/259
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
信访内容
来信详情
来信标题: 南关小学门口路段接送孩子期间停车贴条不妥
来 信 人: 李艳锋 来信时间: 2018-05-10 11:05:58 信件编号: 201805101145589506
来信内容:

我是一年级小孩的家长,小孩每天11点25下学,学校要求必须家长接,接送时间在5分钟以内,南关小学南门口是断头路,非主干道,这条路上停的车在11点20至11点35期间,基本都是接小孩的,来往车辆都很默契,即不影响交通也非交通拥堵时段。今天11点25停车去接小孩,居然11.28返回车前时,居然看见警察在贴条,条上显示时间是11.30,附近又没有停车场,最近的也要绕较远路程。我就在想交警也挺辛苦,必要的管理是有必要的,可是管理何尝不是为了更好的服务群众,明显的为了贴条而贴条,失去管理的意义了吧,交警同志们家里没有需要接送上下学的小孩嘛?你们把一排非拥堵路段非主干道用于特殊目的在特殊时间段临时短时间停的车全贴条,这不就激起警民矛盾嘛。

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-05-11 10:05:30
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-06-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-05-11 10:05:42
处理状态: 已转交到甘州区 部门处理, 于 2018-06-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 甘州区 处理时间: 2018-05-20 11:05:28
处理状态: 已转交到甘州区公安局 部门处理, 于 2018-06-11 之前处理完
答复内容:
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号