订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
咨询内容
来信详情
来信标题: 临泽县交警人性化执法在哪里
来 信 人: 张永翔 来信时间: 2018-05-10 11:05:47 信件编号: 201805101134472158
来信内容:

请问各位领导:微型货车拉几根钢管合不合法?6米长的钢管就拉几百米元,难道还要用半挂车拉吗?你们执法能不能人性化一点,我拉的钢管还没有200元,就给我罚了200元,老百姓挣点钱容易吗?

办理情况
处理单位: 市信访局 处理时间: 2018-05-11 10:05:42
处理状态: 已转交到临泽县 部门处理, 于 2018-06-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 临泽县 处理时间: 2018-05-11 10:05:54
处理状态: 已转交到临泽县 部门处理, 于 2018-06-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 临泽县 处理时间: 2018-05-14 08:05:33
处理状态: 已转交到临泽县公安局 部门处理, 于 2018-05-31 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 临泽县公安局 处理时间: 2018-07-24 12:07:11
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,根据您所反映的问题,您的行为已违反《中华人民共和国道路交通安全法》第四十八条 机动车载物应当符合核定的载质量,严禁超载;载物的长、宽、高不得违反装载要求,不得遗洒、飘散载运物。《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》 第五十四条 机动车载物不得超过机动车行驶证上核定的载质量,装载长度、宽度不得超出车厢,并应当遵守下列规定:(一)重型、中型载货汽车,半挂车载物,高度从地面起不得超过4米,载运集装箱的车辆不得超过4.2米;(二)其他载货的机动车载物,高度从地面起不得超过2.5米; (三)摩托车载物,高度从地面起不得超过1.5米,长度不得超出车身0.2米。两轮摩托车载物宽度左右各不得超出车把0.15米;三轮摩托车载物宽度不得超过车身。  载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。载客汽车行李架载货,从车顶起高度不得超过0.5米,从地面起高度不得超过4米 依据《甘肃省道路交通安全条例》第八十二条第十八项机动车载货长度、宽度、高度超过规定的,处二百元罚款。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号