订阅本站RSS  |  手机版
信访指南
暂时没有信息
回复排行
排名 单位名称 回复/总数
第1 甘州区 5543/5543
第2 市信访局 4416/4416
第3 市人社局 2349/2349
第4 市建设局 1065/1065
第5 市房管局 976/976
第6 临泽县 773/773
第7 市交警支队 734/734
第8 民乐县 405/405
第9 甘州区房管局 405/405
第10 山丹县 403/403
第11 甘州区公安局 347/347
第12 市环保局 343/343
第13 市财政局 319/319
第14 市物价局 294/294
第15 高台县 270/270
您现在的位置网上信访 >> 内容页  
建议内容
来信详情
来信标题: 关于西街延伸段(玉关路)道路改造(港湾式公交车站点)的建议
来 信 人: 任轶民 来信时间: 2018-05-10 10:05:00 信件编号: 201805101051008259
来信内容:
尊敬的领导你们好,近两年甘州区道路改造和老城区拆迁改造很大程度改善了宜居宜游的甘州区风貌,最近西街延伸段(西关盘旋路-甘州中学段)正在道路改造,此路段为新老城区连接重要道路之一,但由于规划早是双向4车道,早期设计的公交车站点为机动车道边,每当公交车停靠时,单向双车道变成了1车道,严重影响车辆通行数量和速度,早些时候西街延伸段:西关盘旋路-甘州中学段路北(由东向西)的公交车站都已改造为借助非机动车道的港湾式,改善了由东向西的车流通行状况,但该路段南(由西向东)的站点却一直没有改造,加之,该路段通行公交线路较多(23路、新1路、附1路、19路、新2路等)明显车流干扰较大,最近西街延伸段(西关盘旋路-甘州中学段)正在道路改造,建议借此将该路段南(由西向东)的公交站点也改造为港湾式,主要涉及3个站点:西关盘旋路站点,建议改造到西关兰园2号楼北侧(参照点雨林茶餐厅);地震局站点,建议改造到地震局大门东3-50m;瑞祥花园站点,建议改造到该小区大门西3-50m。同时建议西关盘旋路十字,玉关路(西街延伸段)由西向东右拐车辆,借道行使(只需在西关兰园附近的绿化带开口即可),可以减轻该十字路口红灯等待时的停滞车辆,加大车辆通行量。以上改造只需借助此次道路改造,即可完成,只是要拆除部分低矮灌木绿化带,望相关部门协商沟通,让甘州更方便快捷。谢谢。
 
办理情况
处理单位: 市交通局 处理时间: 2018-05-11 10:05:23
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-06-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-05-11 10:05:39
处理状态: 已转交到市建设局 部门处理, 于 2018-06-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市建设局 处理时间: 2018-05-16 17:05:12
处理状态: 已转交到市城投公司 部门处理, 于 2018-05-25 之前处理完
答复内容:
办理情况
处理单位: 市城投公司 处理时间: 2018-06-21 09:06:38
处理状态: 处理完
答复内容: 您好: 感谢您的建议,我们会根据您的建议,认真规划。
我要评论: 更多评论
用户:
评论: *
验证:
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 版权声明 | 网站地图
中共张掖市委 张掖市人民政府主办 张掖市信息中心承办
地址:张掖市南环路679号政府大院统办二号楼 邮编:734000
Copyright 2006 & Communist party in zhangye and zhang ye people's government All Rights Reserved
陇ICP备13000766号 网络视听许可证2811617号